Международное сотрудничество в подготовке студентов направления «Социальная работа» института педагогики и психологии КГУ

К 30-летию социальной работы в Российской Федерации и 30-летнему юбилею подготовки специалистов по социальной работе в Костромском государственном университете вышло в свет юбилейное издание учебного пособия «Социальная работа с различными группами населения» под редакцией доктора педагогических наук, профессора Николая Федоровича Басова.

tadg4tadgtadg2tadg3

Учебник издан на таджикском языке для студентов направления подготовки «Социальная работа» Республики Таджикистан. Презентация учебника состоялась для студентов и преподавателей Таджикского национального университета г. Душанбе.

Учебник «Социальная работа с различными группами населения» на таджикском языке вышел в свет благодаря сетевому партнерству между вузами, а также по инициативе Умеды Манзаровны Мунавваровой, к.м.н., эксперта «Каритас» Тджикистан (CaritasGermanyTajikistan), Ольги Николаевны Веричевой, к.п.н., заведующей кафедрой социальной работы ИПП КГУ, Николая Федоровича Басова, д.п.н., профессора.

Поздравляем авторский коллектив преподавателей института педагогики и психологии КГУ с юбилеем социальной работы и выходом учебного пособия: Николая Федоровича Басова, Валентину Марковну Басову, Светлану Владимировну Бойцову, Ольгу Николаевну Веричеву, Анну Валерьевну Воронцову, Дмитрия Борисовича Воронцова, Ирину Николаевну Грушецкую, Ольгу Михайловну Забелину, Жанну Анатольевну Захарову, Юрия Викторовича Румянцева, Оксану Александровну Павлову, Екатерину Евгеньевну Смирнову, Ольгу Борисовну Скрябину, Наталью Борисовну Топка, Ольгу Станиславовну Щербинину.

От имени «Каритас», коллектива кафедры социальной работы и студентов коллеги выражают авторскому коллективу, научному редактору и заведующему кафедрой социальной работы ИПП КГУ огромную благодарность за предоставленную возможность перевода учебника и вклад в развитие социальной работы в Республике Таджикистан!

Таджикские коллеги надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество и рады оказать всяческое содействие в развитии партнерских отношений между нашими вузами.

• дата редактирования:29.03.2021