Студент КГУ - победитель Всероссийского конкурса "Молодой медиапедагог"

Илья Лобов, студент 2 курса направления "Информационные системы и технологии" института автоматизированных систем и технологий КГУ, стал победителем Всероссийского конкурса "Молодой медиапедагог".

LobovLobov2Lobov3

Победитель получил возможность участвовать в очень серьезном отборочном конкурсе, чтобы стать медиавожатым во время смены на VII Международном медиафоруме «Артек». И снова победа!

Как это было, рассказывает сам Илья:

- В 2020 году многие мероприятия проходили онлайн. Но в феврале 2021 года МДЦ «Артек» начал принимать ребят со всей страны. В числе первых в «Артек» отправились ребята и взрослые «Лиги юных журналистов». Чтобы стать медиавожатым на медиафоруме, проходившем в феврале-марте, нужно было победить во Всероссийском конкурсе «Молодой медиапедагог». Было подано 180 заявок, но требовалось всего 10 медиавожатых, т.е. конкурс был 18 человек на место.

Во время медиафорума мы много работали и мало спали, помогали ребятам в организации их артековской жизни, в работе над медиапродуктами, проектами. В нашем отряде было 20 ребят, которые за смену создали более 40 публикаций и завершили 10 медиапроектов, защитив их перед жюри".

Поздравляем Илью с блестящими результатами и желаем новых побед!

• дата создания:01.04.2021