Итоги межвузовского конкурса на лучшее знание английского языка

30 марта 2021 г. кафедра иностранных языков КГУ провела ежегодный межвузовский конкурс на лучшее знание английского языка и подвела итоги.

inyazВ конкурсе участвовали 28 студентов КГУ и 3 учащихся старших классов школы №11 Костромы. Среди наших студентов участники распределились следующим образом: ИАСТ – 6, ИГНИСТ – 1, ИФМЕН – 9, ИУЭФ – 7, ИКИ – 2, ИДТ – 3. Было подано 33 сочинения-заявки на участие, на очный тур пришел 31 участник.

Конкурс проводился в 5 этапов:
I – заочный (эссе на тему «Роль средств массовой информации в жизни общества»),
II – работа с текстом,
III – страноведение (популярные ТВ передачи Англии и США) и пословицы,
IV–аудирование и словообразование,
V– финал.

В финале за круглым столом встретились 6 лучших участников конкурса, чтобы обсудить важность современных СМИ и их влияние на нашу жизнь, высказать свое отношение к социальным сетям и поговорить о необходимости цензуры. В этом году финал отличался тем, что кроме преподавателей кафедры в нем участвовал приглашенный гость Коннор Фаррис (США). Он отметил отличное владение английским языком и чувство юмора наших участников.

Участники конкурса также высказали свои впечатления об организации и проведении мероприятия:

- «Мне очень понравился конкурс, т.к. он дал мне стимул изучать английский дальше. Спасибо организаторам за чудесную возможность проверить свой уровень и способности».

- «Все отлично! Было очень познавательно и интересно. Спасибо!»

- «Участие в конкурсе дало мне опыт и понимание того, к чему нужно стремиться. Я пополнила свой словарный запас. Надеюсь принять участие в конкурсе в следующем году и дойти до финала».

д TВ 1Победителями конкурса стали:

- I место поделили Юткина Виктория (гр. 19-ТДбв-7) и Мохова Арина (гр. 19-ЭБбо-7)
- II место – Вихарева Анна (гр. 19-Ибо-1)
- III место – Жуков Илья (гр. 20-ИИбо-1)

Финалисты:
- Вихарева Анна (гр. 19-Ибо-1)
- Воробьева Ксения (гр. 10-МУбо-10)
- Жуков Илья (гр. 20-ИИбо-1)
- Зайцева Ярославна (гр. 19-ЭФбо-5)
- Мохова Арина (гр. 19-ЭБбо-7)
- Юткина Виктория (гр. 19-ТДбв-7)

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

• дата редактирования:01.04.2021