Работа с АФК "Система" откроет новые возможности для студентов

8 апреля состоялась продуктивная встреча ректората Костромского государственного университета с президентом БФ "Система" Оксаной Косаченко.

sistemasistema2sistema3sistema4

Благотворительный фонд "Система" входит в группу компаний АФК "Система" - одного из крупнейших частных инвесторов в экономику России с уникальным портфелем активов в разных секторах. Среди компаний его актива - "МТС" и "Segezha Group", представители которых также присутствуют на встрече.

Оксана Косаченко рассказала об образовательных программах "Системы" для студентов, о возможностях, которые предоставляет платформа "Лифт в будущее", о том, какие задачи решает фонд во взаимодействии с университетами (увеличение процента трудоустроенных выпускников-молодых специалистов, довольных выбором; взаимодействие с индустрией, стажировки и практики в АФК "Система", взаимодействие с наставниками). Гостья подчеркнула, именно на Костромской госуниверситет они делают ставку в реализации целого ряда своих программ.

Ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов выразил заинтересованность предложенным сотрудничеством и отметил, что в университете много направлений подготовки, которые отвечают интересам "Системы", соответственно, план взаимодействия можно выстраивать долгосрочный и по нескольким направлениям:

- Мы готовы начать предметный разговор о сотрудничестве, что называется, не откладывая в долгий ящик. Университет стремится выстраивать такие образовательные траектории, которые позволяют давать студенту четкое понимание о том, где и кем он будет работать после получения диплома, какую зарплату получать. В связи с этим предложение БФ "Система" о многоуровневой системе сотрудничества с очевидной пользой для всех участников считаем перспективным.

Участники встречи договорились в ближайшее время собраться снова для обсуждения конкретных шагов и определения точки входа в работу.

• дата создания:08.04.2021