Древесина – это космос

Уникальную возможность послушать цикл лекций ведущих ученых Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов (ЦЭПЛ) Российской академии наук получат студенты и преподаватели Костромского государственного университета.

cepllogo kgu

Договоренность об этом достигнута благодаря кафедре лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств КГУ.

12 апреля, в день 60-летия первого полета человека в космос, первую лекцию на тему «Глобальные вызовы и леса» прочитает директор центра, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, профессор Лукина Наталья Васильевна.

13 и 14 апреля лекции будут читать заместитель директора по науке, кандидат биологических наук Горнов Алексей Владимирович и старший научный сотрудник лаборатории структурно-функциональной организации и устойчивости лесных экосистем, кандидат биологических наук Гераськина Анна Петровна.

• дата редактирования:12.04.2021