Спорт нам плечи расправляет, на рекорды нас толкает

7-8 апреля в Костромском государственном университете прошли соревнования по челночному бегу среди студентов разных курсов и направлений.

chelnok5chelnok6chelnok4chelnokchelnok2chelnok3

Соревнования проходили в два этапа. В первый день за золотую медаль боролись молодые люди, во второй – девушки университета. Мероприятие было динамичным, чувствовался боевой настрой ребят, который только усиливался с каждым пришедшим в зал болельщиком, ведь вход в зал для друзей и близких спортсменов был разрешен.

Студенты проводят разминку, настраиваются на честный бой. Объявляют фамилии первых участников забега. На лицах спортсменов - едва заметное волнение. Раздается команда «Марш!» и зал утопает в бурных овациях болельщиков. Первые результаты встречают радостными возгласами преподаватели, готовившие студентов на занятиях по физической культуре.

Участник первого дня соревнований Метелкин Иван делится своими впечатлениями от процесса:

- Что касается эмоций, они были самые разные. Не скажу, что перед забегом было какое-либо волнение, думаю, тут сыграл опыт прошлых лет – ранее я состоял в спортивной секции. Настрой и атмосфера в команде были боевые. После забега, в первую очередь, чувствовал гордость за команду, каждый из наших ребят показал отличный результат. Также был рад своему достижению, так как не ожидал от себя подобного. Среди нашей команды ИГНИСТ я стал лучшим с результатом 21.32 секунды.

8 апреля представить спортивную «сторону» студентов КГУ смогли девушки университета, и сделали они это ничуть не хуже ребят. Справившись с волнением, студентка 2 курса института культуры и искуссвт КГУ Вознесенская Александра одержала победу с результатом 16.24 секунды:

- Очень волновалась перед днем соревнований, даже ночью не спала. Раньше приходилось бегать только за автобусом на остановке, - рассказывает с улыбкой Александра. - Я была приятно удивлена своей победе, для меня это было неожиданностью. Мои соперницы ранее участвовали во многих соревнованиях. Я же на протяжении всей жизни занималась танцами. Мой успех в легкой атлетике вдохновил меня. Думаю, теперь я начну еще серьезнее заниматься бегом!

Победители получили награды – памятные грамоты и медали. Два дня соревнований были очень эмоциональными и насыщенными благодаря талантливым спортсменам университета и тем, кто пришел их поддержать.

Статья: Лебедева Яна, Костелей Елизавета, 1 курс, н.п "Журналистика".

• дата редактирования:12.04.2021