"Штрихи языка" можно увидеть!

Кафедра иностранных языков КГУ подвела итоги конкурса иллюстраций фразеологизмов «Штрихи языка», который благодаря участникам получился не только межрегиональным, но и международным.

itogi yazНа конкурс было подано 96 рисунков, выполненных в различных техниках. Участниками стали студенты из Костромского государственного университета (КГУ), Костромской сельскохозяйственной академии (КГСХА), Лоянского института науки и технологий (ЛИНТ, Китай), Псковского государственного университета (ПсковГУ), Шуйского филиала Ивановского государственного университета (Шуйский филиал ИвГУ)

Перед жюри конкурса стоял непростой выбор, ведь каждая работа по-своему интересна, но все работы оценены.

Прежде всего, хотим поблагодарить всех участников! Вы были невероятны, каждая иллюстрация пронизана особой магией, вы позволили через взмахи пера (иногда и планшетного) не только проникнуть в историю устойчивых выражений, но и расширить кругозор, способствовали развитию образного мышления!

Победителями стали:

Номинация «Английский язык» (иллюстрации, созданные с применением компьютерной техники)

1 место - Захарова Анна, КГУ

Волкова Анастасия, КГУ
Терлецкая Дарья, КГУ
Толкачёва Владлена, КГУ

Абросимов Владимир, КГУ
Карплюк Дарья, КГУ

Номинация «Английский язык» (иллюстрации, созданные без применения компьютерной техники)

1 место - Шипулина Александра, Шуйский филиал ИвГУ

Кригер Ксения, КГУ
Липская Ксения, КГУ

Цыганкова Варвара, КГУ

Номинация «Немецкий язык» (иллюстрации, созданные с применением компьютерной техники)

1 место - Танеева Ксения, КГУ

Удалихина Алина, КГУ
Фролова Елена, КГУ

Богатикова Ирина, КГСХА

Номинация «Немецкий язык» (иллюстрации, созданные без применения компьютерной техники)

1 место - Смирнова Светлана, КГСХА

Коломина Виктория, КГУ
Петракова Валерия, КГУ
Маслова Екатерина, КГУ

Большакова Анастасия, КГУ
Дудина Ирина, КГУ
Смирнова Юлия, КГУ

Номинация «Немецкий язык» (иллюстрации, созданные студентами СПО)

1 место  - Яблокова Дарья, КГСХА

Ерина Дарья, КГСХА

Дудин Павел, КГСХА

Номинация «Французский язык»

1 место:
Джафарли Мариам, Шуйский филиал ИвГУ
Киуру Александр, КГУ
Шалова Диана, Шуйский филиал ИвГУ

Мартынова Марина ПсковГУ
Никитина Екатерина ПсковГУ
Русова Дарья КГУ
Сердцева Софья ПсковГУ

Балтаева Малика ШФ ИГУ
Кантур Анна ПсковГУ

Номинация «Русский язык как иностранный»

严衡浩宇, ЛИНТ

马虎, ЛИНТ
邵玉轲, ЛИНТ

张子龙, ЛИНТ
范银龙, ЛИНТ
马笑宇, ЛИНТ
郭凤仪, ЛИНТ

Поздравляем победителей и участников конкурса «Штрихи языка»!

Желаем вам не стоять на месте, а смело двигаться вперед — к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам. Желаем Ввм каждый день встречать с вдохновением и невероятным желанием узнавать что-то новое и важное!

• дата создания:12.04.2021