Почувствуй себя турагентом!

В рамках XIII регионального студенческого фестиваля «Твои века, Кострома» студентки института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ Екатерина Кудрявцева, Валерия Лебедева и Алина Смирнова провели деловую игру "Турагентство".

turagentstvo2turagentstvo3turagentstvo4turagentstvo5

В рамках игры участников разбили на три команды, которые стали для ребят местом работы - их первыми туристическими агентствами.

Всего в игре было четыре тура, в первом из которых группам нужно было придумать название для каждого турагенства и специализацию, а также подумать о скидках.
Фишкой команды "Life Haus" стали скидки на путевки студентам, программа для студентов-туристов. Команда "Коррида" готова была предложить самым активным туристам скидки на кремы и головные уборы в фирменных магазинах во время поездки. Команда "Дельфины" специализировалась на туристах разного социального статуса, отправляющихся в разные страны.

Во втором туре командам нужно было придумать слоган и символику, нарисовать рекламу турагентства. Участники из "Lifе Haus" постарались изобразить на плакате пути в различные страны и пообещали отвечать в любое время суток. "Дельфины" нарисовали свой символ под девизом "Окунись в наш мир с новыми ощущениями!". Члены команды "Коррида" изобразили на плакате тореодора с алым полотном и быка на фоне египетских пирамид.

В третьем туре каждая из команд должна была выбрать себе одну из должностей: директор, бухгалтер, менеджер по туризму. О каждой профессии члены команды должны были рассказать как можно больше. Менеджером стала "Коррида", а директором и бухгалтером - "Life Haus" и "Дельфины" соответственно. Все три команды отлично справились с заданием.

В четвертом туре команды ответили на вопросы, касающиеся туристического дела.

Студенты-первокурсники из команды "Коррида"( направление "Туризм") Тимофей Даниилов и Артем Алаев поделились впечатлениями от мероприятия. Рассказали, что настраивались на игру. Им нравится работать в команде и играть в интеллектуальные игры, поэтому они бы ещё раз сыграли в подобную игру.

В рамках фестиваля "Твои века, Кострома" студенты имеют возможность расширить знания не только о своей профессии, но и получить представление о том, чем занимаются на других направлениях Костромского государственного университета.

Текст, фото: Ксения Горохова, 1 курс, н.п. "Журналистика"

• дата редактирования:20.04.2021