Лекция об интернет-мошенничестве для лицеистов

Кафедра защиты информации КГУ совместно с лицеем № 17 Костромы и управлением Роскомнадзора по Костромской области принимает участие в реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» государственной программы РФ «Развитие образования».

inetinet2inet3inet4

В рамках проекта запланировано проведение лекций и семинаров для школьников, родителей и учителей.

16 апреля 2021 в лицее № 17 состоялась вторая лекция в рамках реализуемого проекта по теме «Интернет-мошенничество и как ему противостоять». Встречу с лицеистами провели член Молодежной палаты Роскомнадзора по ЦФО, студент 4 курса направления «Информационная безопасность» Кудрявцев Олег Александрович, специалист отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере персональных данных управления Роскомнадзора по Костромской области, магистрант юридического института им. Ю.П.Новицкого Цыпухина Анастасия Николаевна, заведующий кафедрой защиты информации КГУ Щекочихин Олег Владимирович.

Первая онлайн-лекция состоялась 16 декабря 2020 г по теме «Актуальные угрозы безопасности в интернете. Кибербуллинг». Лекцию прочитал заведующий кафедрой защиты информации КГУ Щекочихин Олег Владимирович.

• дата создания:21.04.2021