ИФМЕН оказался сильнее!

В Костромском государственном университете продолжается сезон волейбольных матчей.

volvol2vol3vol4

21 апреля за звание лучшей команды боролись институты автоматизированных систем и технологий и физико-математических и естественных наук.

Спортивный зал главного корпуса КГУ. Считанные минуты до матча. Начинается разминка – ребята выходят на поле, чтобы потренироваться перед важной игрой. Спортсмены выглядят уверенно, а зал замер в волнительном ожидании. Судья представляет зрителям игроков, команды приветствуют друг друга, игра начинается.

Первое очко достается команде ИАСТа, но вскоре команда соперников догоняет их, и вот уже ИФМЕН занимает лидирующую позицию. Спортсмены напряжены, но отменно справляются со своей задачей. На трибунах ощущается нарастающее волнение болельщиков: счет у обеих команд постепенно сравнивается, но в определенный момент ИФМЕН все же вырывается вперед и побеждает со счетом 2:0.

Игра длилась около часа, вызывая бурные эмоции болельщиков, поддерживавших своих игроков - друзей, однокурсников. Зрители благодарили спортсменов за такую эмоциональную и живую игру громкими аплодисментами.

Интересно было услышать мнение о состоявшемся матче игрока команды-победителя Артема Петрова, студента 3 курса направления «Прикладная математика и информатика» ИФМЕН:

- В соревнованиях по волейболу я участвую уже третий год, мне это очень нравится, спорт дает массу положительных эмоций. Перед матчем настроение было хорошее, настраивались с командой на победу, но небольшое волнение все же присутствовало. Самой игрой я доволен, она была интересной, напряженной. Наша команда отмечает Евгения Петрова как самого сильного игрока на площадке. Он внес неоценимый вклад в победу. Он опытный и всегда поддержит в трудную минуту. Благодаря ему, его словам в перерыве, наша игра менялась в лучшую сторону. Ну, а дальше нас ждут тоже очень непростые игры с сильными командами.

Близится финал волейбольных игр, где определится победитель среди двух лидирующих команд. Пожелаем студентам боевого настроя и успехов в спортивной борьбе!

Текст, фото: Яна Лебедева, 1 курс, н.п. "Журналистика".

• дата создания:22.04.2021