Конкурс на стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Объявляем начало приема документов на участие в конкурсе на назначение стипендий Президента и Правительства РФ, а также стипендий Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям, на 2021-2022 учебный год.

president governmentВ конкурсе могут принимать участие обучающиеся очной формы обучения бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, начиная со 2-го курса обучения и далее (на 2021-2022 уч. год), имеющие оценки «хорошо» и «отлично» или только «отлично» по результатам сессий за весь период обучения и не имеющие задолженностей, а также имеющие ряд достижений в научно-исследовательской деятельности за весь период обучения.

Критерии отбора:
- наличие не менее 50% оценок «отлично» по результатам сессий за весь период обучения при отсутствии оценок «удовлетворительно» и задолженностей.
- победы кандидата в конкурсах НИРС, профильных по направлению подготовки олимпиадах, конкурсах проектов и других научных мероприятиях от регионального до международного уровня;
- выступления с докладом на научных конференциях, форумах и т.д. от регионального до международного уровня в соответствии с направлением подготовки;
- участие и победа в конкурсах студенческих грантов и грантов для молодых ученых;
- наличие публикаций в научных периодических изданиях, а также в сборниках материалов конференций.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 28 апреля 2021 года (конкурс по приоритетным направлениям в соответствии с перечнем) и до 13 мая 2021 года (по всем направлениям подготовки) с пометкой в теме письма «Конкурс на стипендии Президента и Правительства» направить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. :
- заполненную в ворде характеристику на кандидата в соответствии с приложением 1 или приложением 2 (убедительная просьба: по участию в научных мероприятиях указывать статус, полное название мероприятия, даты и место его проведения; при указании публикации копировать URL размещения публикации с elaibrary или иной базы);
- качественный скан (pdf) зачетной книжки за весь период обучения;
- качественные сканы (pdf или jpeg) наградных документов по мероприятиям, обозначенным в характеристике;
- сохраненные pdf-страницы публикации (титул издания, страница с выходными данными, страница с содержанием и страницы с самим текстом публикации).
Файлы нужно называть следующим образом: «Фамилия И.О. Первые два слова названия мероприятия или публикации».

В бумажном виде необходимо в срок до 13 мая 2021 года представить в научный отдел (гл. корпус, ауд. 119А):
- заполненное и подписанное согласие на обработку персональных данных в соответствии с приложением 3 или приложением 4.

• дата создания:26.04.2021