В ИДПО прошли подготовку муниципальные служащие

В институте дополнительного профессионального образования КГУ завершились курсы по обучению мобилизационной подготовке и мобилизации, участниками которых стали экономисты администраций городов и районов Костромской области.

Сотрудники экономических служб 27 муниципальных образованийрегиона изучали нормативную базу, анализировали проблемные вопросы мобилизационной подготовки и находили пути их оперативного решения, получили практические рекомендации по взаимодействию с органами исполнительной власти и военными комиссариатами.
Программа курса включала рассмотрение последних изменений нормативно-правовой базы по мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации.
Цель курсов повышения квалификации - приобретение слушателями необходимых профессиональных компетенций для практической деятельности при планировании, организации и проведении мероприятий по мобилизационной подготовке, систематизация знаний и получение практических навыков по организации мобилизационной подготовки организаций и предприятий на территории муниципалитетов.

Особенностью обучения стало активное взаимодействие с исполнительными органами государственной власти региона. Программа была реализована совместно с отделом по мобилизационной работе и защите государственной тайны администрации Костромской области. Перед участниками выступили специалисты-эксперты из восьми департаментов Костромской области: департамента финансов, департамента строительства, ЖКХ и ТЭК, департамента АПК, департамента здравоохранения, департамента по труду и социальной защите населения, департамента экономического развития, департамента образования и науки, департамента региональной безопасности. Одно из занятий прошло на территории департамента АПК.

ИДПО КГУ благодарит начальника отдела по мобилизационной работе и защите государственной тайны администрации Костромской области Чайковского Виктора Владимировича за помощь и содействие в организации программы, а также всех участников за активное взаимодействие и сотрудничество.

• дата создания:26.04.2021