Студенты ИГНИСТ получили награды на областной "Студенческой весне"

Среда 28 апреля для многих студентов ИГНИСТа была жаркой, ведь именно сегодня подводили итоги областной "Студенческой весны".

itogiitogi6itogi7itogi8

Прекрасные номинанты, еще не зная, что они получат множество наград, спешили в «Губернский», прихорашивались у зеркала и пробовали фотозону. В это время в зале звучала музыка, а на сцене танцевали участники концерта, которые на протяжении всего мероприятия показывали свои таланты.

Среди дипломантов было немало студентов КГУ, в частности, и из ИГНИСТа. Так, диплом третьей степени в номинации «Хореография», направление «Эстрадный танец» получило жаркое танго коллектива «СтудКульт»: Боярищева Виктория, Алексей Жуков, Варвара Лобова, Максим Аноев и Антонина Кушнерик.

В номинации "Театр" победила студия «Друзья театра», в спектаклях которой активное участие принимают и студенты ИГНИСТа, особенно с 1 курса. Множество дипломов забрали студенты 1 курса направления «Журналистика» в своих номинациях: видео-, фото- и текстовые публикации. Первокурсницы Адеева Евгения (I место), Ксения Фомичёва (II место) и Ксения Горохова (III место) заслужили эти награды и доказали свой профессионализм в номинации "Публикация". Не только будущие профессионалы, но и просто талантливые люди отличились в сфере журналистики. Так, студентки-филологи Анастасия Меленцова, Валерия Федорова и Наталья Рычихина забрали все дипломы в номинации «Видеоблогинг» за видеоработы в рамках проекта #ГрамотнаяКострома. В номинации "Видеорепортаж" - вновь наши победители: София Кувшинова, Ирина Ропотова, Максим Журавлев и Павел Мельников.

Торжественную атмосферу награждения разбавляли выступления танцевальных коллективов, Театра песни КГУ и певцов с сольными номерами. Но и тут не обошлось без ИГНИСТа: всем гостям концерта показали ролик в рамках проекта «Грамотная Кострома», в котором рассказали о паронимах.

Мероприятие прошло весело, время пролетело незаметно, и вот под отличную музыку со сцены звучат слова благодарности и прощания. Счастливые и воодушевленные студенты идут на выход, открывая для себя путь новых свершений.

Давайте вместе поздравим наших студентов и порадуемся их успеху. ИГНИСТ покорил сердца множества зрителей «Губернского»!

• дата редактирования:29.04.2021