Объявлены итоги ежегодного конкурса художественного перевода

30 апреля кафедра романо-германских языков КГУ подвела итоги ежегодного конкурса художественного перевода.

perevodiВ 2021 году география конкурса оказалась рекордной. В нем приняли участие не только студенты и школьники, но и все желающие из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Костромы, Московской области, Приморского края, Перми, Иркутской области, Башкортостана, Екатеринбурга, Кемеровской области и Свердловской области, Забайкальского округа, а также из г. Нур-Султан (Казахстан).

Художественный перевод оказался интересен не только гуманитариям, но и студентам военных, инженерных, медицинских, экономических вузов.  Всего в конкурсе участвовали 118 человек, многие из которых решили сделать перевод сразу с нескольких языков. Большинство работ были выполнены на очень высоком уровне, и жюри пришлось нелегко при выборе победителей.

Итак, наши победители:

Номинация «Английский язык»

1 место – Григорян Алла Маратовна, Костромской государственный университет, магистрантка 1 курса специальности «Зарубежная филология».
2 место – Токарева Ольга Владимировна, Санкт-Петербургский горный университет, старший преподаватель кафедры иностранных языков.
3 место – Адёр Анна Николаевна, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург.

Жюри также отметило работы Шкаликовой Валерии Дмитриевны, студентки 4 курса специальности «Педагогическое образование: Иностранные языки» Костромского государственного университета и Ивановой Ксении Николаевны, экономиста из Читы.

Номинация «Немецкий язык»
1 место - не присуждалось.
2 место - Токарева Ольга Владимировна, Санкт-Петербургский горный университет, старший преподаватель кафедры иностранных языков.
3 место - Погорелова Анастасия Алексеевна, Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов.

Номинация «Французский язык»

1 место - Иванова Ксения Николаевна (г.Чита).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Электронные сертификаты побудителям будут отправлены на адреса электронной почты в ближайшее время.

• дата редактирования:30.04.2021