Презентация книги Г. З. Шкляра «Избранные труды. Лингвистическое наследие»

В День славянской письменности и культуры 24 мая институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ приглашает на презентацию книги Г. З. Шкляра «Избранные труды. Лингвистическое наследие».

P F0 S2aIqsВ книгу вошли избранные произведения Г.З. Шкляра (1904-1965), талантливого лингвиста, внесшего значительный вклад в белорусское языкознание и гебраистику в период его работы в Белорусской академии наук (1930 40 е гг.), а также в русское языкознание в 1940-60-х гг. во время работы в Костромском пединституте имени Н.А. Некрасова.

Издание «Избранные труды. Лингвистическое наследие» (Выбраныя працы. Моўная спадчына / навук. рэд.: В.М. Курцова, Н.С. Ганцоуская. М i нск: Беларуская навука, 2020. 259 с.: ил.) подготовлено учеными Института языкознания имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси и Костромского государственного университета в рамках соглашения о международном научном сотрудничестве.

Презентация состоится 24 мая по адресу: Кострома, ул. 1 Мая, 14, Костромской государственный университет, корпус А1, Зал редкой книги.

Начало презентации в 14 часов.

• дата создания:13.05.2021