Ректорат КГУ и депутаты региона сыграли в мини-футбол

14 мая состоялся товарищеский матч между командами ректората КГУ и Костромской областной думы, в составе которой были и выпускники КГУ разных годов.

matchmatch2match3match5match4

Задолго до начала матча игроки собираются на поле – перед игрой обязательно нужно размяться. Собираются и болельщики, среди них ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов. Вот уже слышны речевки, команды построились и готовы начинать игру.

Мероприятие открыло выступление акробаток-студенток института культуры и искусств КГУ, которые удивили зрителей безукоризненным исполнением сложных элементов.

Александр Рудольфович Наумов обратился к игрокам:

- Конечно, будет интересная игра. Я желаю, чтобы каждой из команд сегодня сопутствовала удача, чтобы сегодня на поле был дух товарищества и взаимоуважения, - ведь это то, что нас объединяет. Удачи всем!

Матч разделили на три тайма, каждый по 20 минут. И уже с первых минут первого тайма все поняли, что игра будет напряженной. Игроки команды ректората очень уверенно вели мяч и на 10 минуте едва не забили первый гол в ворота депутатов, но увы... Счет на тринадцатой минуте первого тайма открыли гости, а через минуту в ворота команды ректората КГУ прилетел и второй мяч. Под конец первого тайма счет стал 3:0 в пользу команды облдумы.

Второй тайм стал для обеих команд решающим. Ректорат был серьезно настроен отыграться, и им это удалось. Уже на третьей минуте второго тайма первый гол в ворота противников забил Дмитрий Николаевич Вятлев. На шестой минуте счет становится 2:3, а уже на девятой минуте сравнялся.

«Адаптировались!» - кричит кто-то со скамейки запасных. Игра, действительно, очень эмоциональная: от напряжения мяч оказывался и в зоне болельщиков, и летел в потолок. А футболисты не только рьяно защищали свои ворота, подбадривая соратников, но и отмечали общими аплодисментами удачные ходы противников. Второй тайм завершился ничьей.

Третий тайм начался со смены ворот и обещал быть очень напряженным. Шла уже 10 минута третьего тайма, а счет был неизменен. Но за пять минут до окончания матча команда епутатов забила решающий четвертый гол в ворота хозяев поля. Игра была очень напряженной, не обошлось и без травм. Капитан команды гостей Дмитрий Николаевич Грибков на последних минутах матча сильно ударился затылком, из-за чего игра была приостановлена на несколько минут. Матч завершился победой команды Костромской областной Думы со счетом 4:3.

Своими впечатлениями от матча поделился депутат Государственной думы РФ Алексей Владимирович Ситников:

- Даже голос у меня охрип, потому что игра прошла с большим накалом, в непримиримой, но аккуратной борьбе. Только в конце один из наших лучших игроков – Дмитрий Грибков – травмировался. Но, в целом, наша команда показала слаженность, несмотря на небольшой опыт сыгранности. И команда хозяев выглядела сплоченной. Наверное, чуть-чуть больше удача была на нашей стороне, и, возможно, азарта было чуть побольше у нас. За счет этого мы одержали волевую победу.

Матч был очень захватывающим, во время игры было очень много интересных, и даже спорных моментов. Чтобы матч прошел честно, на поле были приглашены двое судей. Один из них – Егор Марин – главный судья сегодняшнего матча, выказался о прошедшей игре:

- Игра очень понравилась. Поначалу игроки команды КГУ растерялись, пропустили три мяча, но во втором тайме собрались, отыграли такое большое преимущество противников. Третий тайм сложился равный, было много борьбы. На результат повлияла одна ошибка защитника, и, соответственно, команда Думы забила победный гол. Хочется пожелать участникам игры дальнейших побед и успехов, самое главное – здоровья. Спасибо за игру!

Так интересно и захватывающе прошел матч между командами ректората КГУ и Костромской областной думы. После окончания игры все участники мероприятия делились эмоциями друг с другом, ведь подобное состязание никого не оставило равнодушным.

Текст, фото: Евгения Адеева, Анна Василевич, 1 курс, направление «Журналистика».

• дата создания:17.05.2021