На шаг ближе к взрослой жизни

28 мая в Костромском госуниверситете прошло незабываемое для выпускников событие – «Последний звонок».

PZ 1PZ 2PZ 3PZ 4PZ 5PZ 6

По традиции, в этот день поздравляют всех студентов последних курсов и чествуют лучших. С приветственным словом к студентам, которые совсем скоро получат дипломы об окончании КГУ, обратилась председатель комитета по делам молодежи администрации Костромской области Елена Павловна Исакова. Она поздравила всех выпускников с окончанием университета и пожелала удачи.

Самым насыщенным эмоциями в программе «Последнего звонка» было награждения завтрашних выпускников за активную деятельность в самых разных сферах жизни. Начали с награждения лучших в учебной деятельности. Заместитель директора юридического института имени Ю. П. Новицкого Любовь Анатольевна Хлестакова вручила ребятам не только грамоты, но и значки «Лучший выпускник КГУ». Музыкальным подарком для них стала песня «Миллион голосов», которую исполнила студентка ИАСТ Анна Горчилина.

Грамоты за успехи в научной деятельности вручала директор института управления, экономики и финансов КГУ Маргарита Израйлевнна Беркович. Когда выходили ребята, нельзя было не удивиться, насколько их много, какие они талантливые и активные. Для них прозвучала песня «Близкие люди» в исполнении студентки юридического института Кристины Бородиной.

Лучшие выпускники были награждены также и за активность в проектной деятельности. Практически все из них - организаторы или участники различных форумов, а также авторы проектов. После вручения грамот в этой сфере перед участниками «Последнего звонка» в песней выступил студент ИДТ Савелий Лосев.

В номинации «Творческая деятельность» грамоты вручала директор института культуры и искусств Надежда Михайловна Домахина. Здесь были награждены ребята, которые являются активными участниками и соорганизаторами творческих мероприятий или лауреатами конкурсов и фестивалей. С поздравительным номером для них выступила студентка ИФМЕН Дарья Ремезкова.

Директор института гуманитарных наук и социальных технологий Ольга Борисовна Панкратова награждала лучших выпускников в сфере общественной деятельности. Получили свои грамоты и значки активные участники таких мероприятий, как экологическая акция, творческий фестиваль «Студенческая весна», конкурс «Здравствуй, курс не первый!». Затем ребята увидели удивительный акробатический номер студентки 4 курса ИКИ Надежды Ильиной и ее напарниц.

Удивительно, но в большинстве случаев награды за активность в спортивной деятельности получили девушки - призеры личного первенства университета по силовой гимнастике, победители соревнований по настольному теннису и волейболу. Но и молодые люди-участники спортивных мероприятий вуза тоже были отмечены грамотами.

Активно развивается в университете волонтерская деятельность. Ребята принимают активное участие в добровольческих акциях города и региона, во всероссийском проекте «Волонтеры конституции», в оказании помощи гражданам в связи пандемией COVID-19 и во многих других добрых делах. Отличившихся директор педагогики и психологии Анна Геннадьевна Самохвалова наградила грамотами и значками, а студентка ИУЭФ Амина Мурадова поздравила их песней.

Впервые администрация университета приняла решение о награждении грамотами лучших студентов-выпускников учебно-военного центра КГУ. Грамоты вручал начальник военного учебного центра полковник Евгений Владимирович Труш. Он дал ребятам пару добрых советов и пожелал им удачи. Завершили этот этап награждения артисты Театра песни КГУ, подарив зрителям фрагмент из мюзикла.

Ольга Хренова из института управления, экономики и финансов КГУ поделилась своими эмоциями после окончания награждения:

- Спасибо большое университету за предоставленную возможность проявить себя! Беркович Маргарите Израйлевне - за возможность обучаться в нашем институте. Спасибо за качество знаний, которые дает нам институт! Большое спасибо ректору за его деятельность в университете! Я очень довольна институтом и университетом. Ни капли не пожалела, что поступила именно сюда!

Желаем удачи выпускникам при сдаче экзаменов и в их дальнейшей жизни!

Текст, Фото: Александра Кобелева, 1 курс, направление "Журналистика"

• дата редактирования:29.05.2021