Преподаватель КГУ - обладатель гранта Президента РФ!

Доцент кафедры специальной педагогики и психологии КГУ, кандидат психологических наук Наталья Сергеевна Шипова – победитель конкурса 2021 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых-кандидатов наук!

Shipova3gtant

Свидетельство на получение гранта ей вручили сегодня, 31 мая, в администрации Костромской области.

Наталья Сергеевна работает над темой "Самореализация лиц с атипичным развитием: специфика, эффективность, прогноз".
Ее научно-исследовательская работа направлена на изучение специфики самореализации лиц с атипичным развитием, а также возможностей ее прогнозирования и повышения эффективности; на рассмотрение условий и факторов самореализации лиц данной категории, а также барьеров, препятствующих ее достижению.

Грант, выигранный Н. С. Щиповой, рассчитан на 2 года. Объем финансирования гранта - 600 тыс. руб. в год, продолжительность 2 года.

• дата редактирования:31.05.2021