Молодые сосны высадили у учебного корпуса КГУ

8 июня неравнодушные из двух институтов – ИГНИСТ и ИКИ – занимались посадкой молодых сосен в сквере перед учебным корпусом В1.

derevadereva2dereva3dereva5dereva6

Энтузиазм и причастность к общему делу помогли всем получить массу приятных впечатлений! Максим Аноев (1 курс, направление «Журналистика») поделился, что ему было очень приятно поучаствовать в посадке растений. Максим собирается и дальше заниматься процессом благоустройства института. Он пришел на посадочные работы с позитивным боевым настроем. Работа была сделана качественно и с душой, несмотря на немногочисленность участвовавших в посадке, и теперь молодой человек с нетерпением ждет новых подобных мероприятий.

В составлении плана проекта также принимали участие студентки 4 курса института культуры и искусств Ксения Журавлева и Дарья Еременко. К сожалению, студентки не смогли лично увидеть, как было положено начало их проекту, но у них еще будет возможность продолжить начатое в другие дни реализации общих планов.
Ксения рада, что институт культуры и искусств КГУ вложил частичку своей души в проект благоустройства:
- Он сплотил нас с Дашей. Мы вечерами сидели и разрабатывали этот проект. Здорово, что сразу несколько институтов работают вместе, чтобы воплотить в жизнь такую прекрасную идею.

Студентки Светлана Веселова (2 курс, 19-ОДбо-1) и Анастасия Ванеева (20-РЛбо-3) тоже принимали активное участие в реализации проекта. Они получили огромное удовольствие от участия в этом большом деле. «Для меня как студента важно иметь место для отдыха, а если оно еще и радует глаз - это вдвойне приятно», - поделилась впечатлениями Настя.

Участие в облагораживании территории приняли и студенты, и директора двух институтов КГУ - Ольга Борисовна Панкратова (ИГНИСТ) и Надежда Михайловна Домахина (ИКИ). Почти каждый пожелал посадить сосну от своего имени. Все разошлись с хорошим настроением, так как такая работа доставляет по-настоящему большое удовольствие.

«Тот, кто загадывает на год, сеет хлеб. Тот, кто загадывает на десятилетия, сажает деревья. Тот, кто загадывает на века - воспитывает детей», - гласит японская мудрость. Так пусть же, благодаря стараниям энтузиастов, вклад в облагораживание территории института будет залогом его процветания многие десятилетия!

Материал подготовили: Ксения Горохова (текст), Максим Аноев (фото), 1 курс, направление «Журналистика».

• дата создания:10.06.2021