КГУ начинает принимать документы от абитуриентов

15 июня в Костромском государственном университете стартует приемная кампания-2021.

prcom2021Документы от абитуриентов будут приниматься, как и в прошлом году, только дистанционно. Подать документы в электронной форме можно, воспользовавшись одним из трех вариантов:

1. через Личный кабинет абитуриента на сайте КГУ;

2. посредством суперсервиса «Поступай в вуз онлайн» на портале Госуслуг (только для поступающих на бюджет по очной форме обучения).

Эта приемная кампания отличается от предыдущей несколькими новшествами. Среди них - то, что абитуриент имеет право подавать документы в 5 вузов, не более, чем на 10 направлений подготовки. И должно быть только одно действующее заявление о согласии на зачисление только в один вуз на одну конкурсную группу.

Все выпускники общеобразовательных школ поступают в Костромской госуниверситет по результатам ЕГЭ. В этом году действительны результаты, полученные начиная с 2017 года.

Все вступительные испытания, включая вступительные испытания творческой и профессиональной направленности (музыка, рисунок, физическая культура), будут проходить в дистанционном формате.

Более подробная информация по организации, срокам приема документов и проведения вступительных испытаний для абитуриентов представлена на сайте Костромского госуниверситета: https://ksu.edu.ru/matriculants/vazhnaya-informatsiya/priemnaya-kampaniya.html.

На интересующие абитуриентов вопросы специалисты приемной комиссии КГУ охотно ответят по телефону: 8 (4942) 49-80-44.

• дата создания:14.06.2021