В КГУ состоялся международный турнир по бадминтону

12 июня 2021 г. в КГУ состоялся первый товарищеский турнир по бадминтону среди российских и китайских студентов и сотрудников КГУ, а также любителей бадминтона.

igraigra5igra6igra7igra7igra3igra3igra2

Турнир был приурочен к 100-летию коммунистической партии Китая, Дню России, а также призван укрепить российско-китайскую дружбу и объединить любителей бадминтона, работающих и обучающихся в КГУ.

Организатором стал старший преподаватель кафедры иностранных языков, руководитель центра российско-китайской дружбы Цинь Лидун при содействии международного отдела КГУ. В качестве главного судьи соревнований выступила Наталья Брон - председатель Федерации бадминтона г. Костромы, многократный победитель и призер международных, всероссийских и областных соревнований, кандидат в мастера спорта.

В этом соревновании по бадминтону наши студенты и сотрудники добились больших успехов. Участники турнира получили массу позитивных эмоций, памятные медали и грамоты. Места распределились следующим образом:

Группа «Любители»
1 место - преподаватель китайского языка Цинь Лидун
2 место - сотрудник КГУ Королькова Любовь
3 место - сотрудник КГУ Двуреченский Артём, китайский студент 4 курса Ли Миньчуань

Группа «Студенты»
1 место - китайский студенты 4 курса Ли Юйлун и Ду Юньфань
2 место - китайские студенты Чэнь Пэйдун и Ван Цзюньпу
3 место - первокурсники Стельмах Илья, Котельникова Дарья, Даньшина Елизавета и магистрантка Фурашова Елизавета

Мы от души поздравляем победителей, выражаем большую благодарность организаторам первого в нашем университете турнира по бадминтону и желаем всем новых достижений и побед в спорте и учёбе!

Дельцова Илона Рудольфовна, ИДТ: "Турнир прошёл на высшем уровне, для меня было честью участвовать в данном мероприятии, ведь получить такую бурю эмоций очень сложно. Раньше я считала , что бадминтон - это "детский вид спорта" , ведь только в юном возрасте мы играли в него. Но я была очень удивлена, когда узнала, что в Китае он считается международным видом спорта . Во время проведения турнира оказалось, что там не все так легко, но благодаря справедливым судьям я разобралась во всем и без труда сыграла. Хоть и получила только грамоту за участие, но для меня это был бесценный опыт. Надеюсь, что и дальше буду взаимодействовать с китайскими студентами, узнавая ещё больше о их культуре".

Ли Юйлун, Ду Юньфань, ИАСТ: "Участие в товарищеском турнире не только принесло нам симпатию к спорту, но и познакомило нас друг с другом. На спортивной площадке было соперничество, а в жизни и учебе будет дружба. В такой незабываемый день турнир укрепил дружбу между Китаем и Россией. Ждём следующего турнира по бадминтону".

Катаева Алина, 1 курс, ИГНИСТ: "Это был очень интересный и незабываемый опыт. Я получила много положительных эмоций. Спасибо организаторам за проведение такого увлекательного мероприятия!"

• дата создания:21.06.2021