Студенты кафедры биологии и экологии КГУ вернулись с практики

Закончилась полевая практика у студентов института физико-математических и естественных наук КГУ на территории заповедника «Кологривский лес им. М.Г. Синицына».

biopraktika2biopraktika3biopraktika4

В этом году под руководством преподавателей на практику выехали студенты-биологи 2 и 3 курсов бакалавриата и аспиранты кафедры биологии и экологии КГУ. Молодые исследователи совершали пешие маршруты во многие участки Кологривского кластера заповедника, где провели мониторинговые исследования малых рек заповедника на 24 станциях.

Оценены гидрологические и гидрохимические показатели воды, собраны пробы зоо- и фитопланктона, бентоса, проведены учеты мелких мышевидных грызунов, бесхвостых земноводных, орнитофауны заповедника, продолжено изучение ихтиофауны. На территории заповедника отмечены виды, включенные в Красную книгу Костромской области.

• дата создания:24.06.2021