Приветствие выпускникам 2021 года от ректора КГУ

26 июня 2021 года в институтах Костромского государственного университета прошли торжественные церемонии вручения выпускникам дипломов об окончании вуза. Ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов обратился ко всем, кто в этот день получил документ о высшем образовании.

ректор- Дорогие друзья! Уважаемые выпускники Костромского государственного университета 2021 года!

Вот и пришло время, обещающее нам окончание ваших учебных трудов! Сегодня вы получаете заслуженные дипломы о высшем образовании, звания бакалавров и магистров! Позади государственные экзамены и защита выпускных квалификационных работ, впереди торжественное вручение дипломов, радость и увы неизбежная грусть, связанные с завершением важнейшего и лучшего этапа жизни.

Позади годы вашего обучения, в том числе те месяцы, что мы общались исключительно через компьютерные мониторы и смартфоны. Хотел бы поблагодарить вас за целеустремленность и поддержку! Мы справились! Уверен, что то, что мы вместе с вами делали, станет конкурентным преимуществом каждого из выпускников!

Костромской государственный университет – территория успеха. Успеха, которого достигают наши студенты. Среди наших выпускников 2021 года победители федерального конкурса бакалавров, спортсмены, принесшие славу вузу и Костроме, успешные предприниматели, дизайнеры, инженеры, учителя и вожатые, стипендиаты Президента и Правительства Российской Федерации, губернатора Костромской области и областной Думы, победители всероссийского конкурса молодежных проектов "Моя страна - моя Россия", победители и дипломанты творческих конкурсов.

И это все – достижения наших выпускников! Мы верим в вас! Мы гордимся вами! Ведь нам всем очень важно, чтобы диплом Костромского государственного университета был символом качественного образования и профессионализма, а его выпускники были успешны и счастливы. В этом и состоит смысл работы каждого из нас.

Хочу пожелать, чтобы в эти дни вы испытали лучшие человеческие чувства: признание хорошо сделанной работы, уважение и поддержку друзей, любовь своих близких, гордость за то, что мы все – и есть родной университет, наша Alma Mater, дарующая уверенность и успех своим питомцам! И сами будьте благодарным всем помогавшим вам!

Желаю плодотворного труда, терпения и удачи в испытаниях всем выпускниками! Всё у вас получится! В добрый путь!

Видеоверсию обращения ректора А. Р. Наумова смотрите здесь: https://youtu.be/oSa8g1QRVgg

• дата создания:26.06.2021