Конкурс комиксов «Литературная Кострома в комиксах»

Костромской государственный университет совместно с Костромской областной библиотекой для детей и молодежи имени Аркадия Гайдара приглашает всех желающих принять участие в региональном конкурсе комиксов «Литературная Кострома в комиксах», который проводится в рамках Всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах».

ramka gorod1Проект осуществляется Российской государственной библиотекой для молодежи совместно с публичными библиотеками России при поддержке Министерства культуры РФ и Российской библиотечной ассоциации.

Цель конкурса: привлечение молодёжи к вопросам литературной традиции и истории родного края в общероссийском контексте; поддержка молодых талантливых авторов, проживающих в России;популяризация рисованных историй и литературы в целом;

Конкурс проводится в период с августа по октябрь текущего года. К участию в конкурсе приглашаются как отдельные авторы, так и команды авторов рисованных историй без ограничений по возрасту или каких-либо иных параметров.Тематика конкурса включает в себя: истории об интересных эпизодах из жизни известных литераторов, связанных с регионом; адаптации (фрагменты) классических художественных произведений отечественной литературы, созданных в регионе; фантазии на тему произведений местных авторов или с участием этих авторов в качестве героев; рассказы о местах, связанных с известными в регионе литературными именами; местные истории, легшие в основу известных произведений.

Положение о конкурсе.

Прием конкурсных работ пройдет с 2 августа 2021 года по 9 октября 2021 г. Финальная экспозиция лучших конкурсных работ из всех регионов-участников Всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах» состоится в Москве в декабре 2021 г.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе в электронном виде: https://forms.gle/JeYxj9kSKg6Ax81NA. , а также направить подготовленные для участия в конкурсе материалы, оформленные в соответствии с предъявляемыми к работам требованиями в печатном и/или электронном виде организаторам конкурса.

Победители и финалисты Конкурса награждаются сертификатами, а также памятными подарками, участники - сертификатами участника.

Контактная информация:

- Колодий Любовь Павловна, заместитель директора института культуры и искусств КГУ, тел:8 (4942) 39-16-26, +7-960-749-53-03, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
- Субачев Александр Александрович, доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ, тел: +7-910-921-16-01, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
- Трунилова Анастасия Сергеевна, заведующая методическим отделом ОГБУК «Костромская областная библиотека для детей и молодежи имени Аркадия Гайдара».

• дата редактирования:02.08.2021