Подписан первый приказ о зачислении в КГУ. Что дальше?

Ректор Костромского государственного университета Александр Рудольфович Наумов - о первом зачислении 2021 года.

rektorДорогие друзья!

Сегодня опубликован приказ ректора Костромского государственного университета о первом зачислении на бюджетные места.

Студентами стали 66 человек, 2/3 из которых поступили по договорам целевого приема, остальные новоиспеченные первокурсники – лица, имеющие право учиться в рамках особой квоты. Я поздравляю ребят с поступлением в Костромской университет, знаменующим начало поры взросления, освоения профессиональных и личностных компетенций, которые закладывают основу жизненного успеха наших выпускников.
Это только начало череды зачислений, которые продлятся весь август, ведь только бюджетных мест в университете почти 1200. Важно отметить, что в ходе первого зачисления не все квоты оказались закрытыми: это значит, что есть хорошая новость для всех абитуриентов – эти места перейдут в общий конкурс.

Где это увидеть? В личном кабинете абитуриента и в рейтингах на сайте университета – в режиме реального времени! Именно там будет появляться и другая актуальная информация, например, вскоре появятся памятки по заселению в общежития.

У абитуриентов, поступающих по общему конкурсу, в ближайшую неделю самое непростое время – они будут массово отправлять согласия на зачисления из-за чего место в рейтингах будет непрерывно меняться.

Хочу дать несколько советов нашим будущим студентам и их родителям:

1. Не суетиться! Не откладывать решение на последние минуты! Не устраивать чехарду с подачей и отзывом согласий! Как правило, это чревато ошибкой. Правильная тактика: определить основной и запасный варианты зачисления, подать согласие на свой главный выбор и, не меняя его, ежедневно в одно и то же время смотреть как меняется ситуация. Не отзывать согласие вплоть до завершения подачи и менять, только если вы уверены в запасном варианте.

2. Проверить свой статус в рейтинге: должно быть указано, что вы подали согласие и что вы участвуете в конкурсе. Любой другой вариант не позволит быть зачисленным. Немедленно обращайтесь на горячую линию приемной комиссии!

3. Запомните время: у вас есть возможность подать или изменить свое согласие до 23 часов 59 минут 11 августа. Ровно в полночь информационная система перейдет в режим подготовки приказов на зачисление, никакие изменение будут невозможны!

Еще раз поздравляю первых первокурсников 2021 года. Добро пожаловать в мир студенчества! Мы вместе начинаем новое десятилетие 21 века! КГУ – территория успеха!

Видеоверсия обращения ректора здесь: https://youtu.be/e71Bbkga4AI

• дата создания:06.08.2021