Привет, первый курс!

2 сентября прошли сборы первокурсников института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

IGNIST sboriIGNIST sbori3IGNIST sbori4IGNIST sbori5IGNIST sbori6IGNIST sbori7IGNIST sbori2

Сборы – это начало студенческой жизни. Только что поступившие ребята знакомятся между собой, вливаются в коллектив и с первых дней в вузе начинают работать в команде.

В этом году в сборах ИГНИСТа приняли участие около 120 первокурсников. С самого утра ребята участвовали в мероприятиях, площадкой для которых стала загородная резиденция «Губернский двор».

Студенты приняли участие в веревочной игре, совместными силами в короткие сроки ставили мини-спектакли, пели песни, знакомились с кураторами, преподавателями и одногруппниками.

- Сборы прошли круто! Насыщенная программа, постоянная улыбка на лице, движение и танцы, ламповая атмосфера - все это про сборы 2021. Мои первокурсники были восторге от сборов, особенно от вечерней программы: «Посвящение в первокурсники», песни под гитару, групповой «Огонек» - все это, я надеюсь, надолго останется в их памяти, - поделилась Анастасия Ванеева, куратор первого курса, направление подготовки «Педагогическое образование: Русский язык и литература».

Завершился день сборов интереснейшим квестом и посвящением первокурсников в студенты КГУ. Организаторы квеста создали таинственную атмосферу. Каждая команда получила свои задания, участники погрузились в мир тайн, мифов и легенд загадочного леса.
Поздно вечером, при горящих свечах первокурсники дали клятву студента КГУ и прошли обряд посвящения в студенты.

Сейчас первокурсники уже влились в учебный процесс и посещают первые университетские занятия.

Фотоальбом: https://vk.com/ksu_ifi?z=album-102036176_282423230 (Фото: Алена Соловьева, 2 курс, н.п. "Журналистика").

Текст: Евгения Адеева, Анна Василевич, 2 курс, н.п. «Журналистика».

• дата редактирования:06.09.2021