НЛСК: Парад презентаций студенческих объединений КГУ

22 сентября в корпусе «Е» КГУ в рамках работы региональной площадки слета Национальной лиги студенческих клубов представители девяти студобъединений университета подготовили для первокурсников рассказы о клубах и центрах для студентов.

slet slet2slet5slet3slet4slet6slet7slet8

Официальную часть мероприятия открыла Ольга Борисовна Скрябина, проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию. Студенты узнали о спортивных секциях КГУ. Директор молодежного центра Александр Потехин рассказал первокурсникам о молодежной политике. После официальной части началась так называемая «вертушка» - знакомство новых студентов с молодежными объединениями нашего вуза.

Все студенческие объединения подготовили для ребят интерактивные задания, связанные со спецификой своего клуба или центра. Например, девушки из Клуба молодого избирателя предложили студентам вспомнить административно-территориальное устройство Костромской области и собрать его карту. Ребята из МОСТа вместе с первокурсниками вспоминали песни. Несчколько студобъединений предложили участие в викторинах.

По результатам выполнения интерактивных заданий представители объединений вручали участникам жетоны, которые в конце мероприятия можно было обменять на небольшие подарки, например, на кружки.

Все организаторы и представители студенческих клубов ждут первокурсников в рядах активистов. Любой может найти в Костромском госуниверситете общество по интересам!

Материал подготовили Анна Василевич, Евгения Адеева, студентки 2 курса направления подготовки "Журналистика".

• дата создания:23.09.2021