23 апреля 2024 года в 12.00 в ауд. №58 корпуса В1 Костромского государственного университета (г. Кострома, ул. 1 Мая, 14а) пройдет беседа «Чернобыльская трагедия глазами очевидца», посвященная Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе.

Костромской университет, подведомственный Минобрнауки РФ, вчера дал старт образовательной программе «Обучение служением», которая разработана по поручению президента РФ Владимира Путина. В рамках этого модуля студенты будут изучать академические дисциплины, принципы социального проектирования, при этом развивая навыки общественно-полезной работы. Результатом этой работы может быть реализованный социальный проект, который будет защищен в качестве курсовой или дипломной работы. Студенты смогут реализовывать проекты под кураторством наставника в вузе и со стороны заказчика (социально ориентированных НКО).

С 20 по 24 марта в Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму прошла встреча региональной команды «Таврида.АРТ»(проект от Росмолодёжи).

Событие объединилона одной площадке амбассадоров, медиаабассадоров и их наставников, представителей арт-резиденций, вузов и комитетов по делам молодежи из 82 регионов России, Абхазии и Киргизии.

Всемирный фестиваль молодёжи, который проходил в Сочи с 1 по 7 марта, завершился, а мероприятия, посвященные главному молодежному событию года, продолжаются. Почувствовать свою причастность к нему представители активной молодежи региона смогли на мероприятиях от Общества «Знание».

Студенты Костромского университета были не только участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи 2024 в Сочи, но и организаторами. Выпускница художественно-графического факультета Дарья Порайко стала дизайнером самого масштабного молодежного события этого года. Перед ней была поставлена непростая задача: разработать дизайн для флагов-указателей и зон общего пользования. Также выпускница КГУ придумала для нескольких регионов РФ макеты оформления столов, стен и стендов, отличительными чертами которых стали оригинальность и новизна. С ответственной задачей Даша справилась. Но оценить свои работы здраво, по её мнению, сложно, ещё есть куда расти.

Страница 1 из 12
Top