23 апреля 2024 года в 12.00 в ауд. №58 корпуса В1 Костромского государственного университета (г. Кострома, ул. 1 Мая, 14а) пройдет беседа «Чернобыльская трагедия глазами очевидца», посвященная Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе.

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

30 мая 2023 года студенческая команда проекта института управления, экономики и финансов - «Интернациональный антитеррористический слет студенческой молодежи ЦФО «Единство», ставшего победителем конкурса социально-значимых проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), совместно с отделом по реализации молодежной политики, просветительской и профилактической работы КГУ, с международным отделом КГУ провели студенческий фестиваль национальных игр «Ягона» (в переводе с таджикского языка - «единство»).

17 мая 2023 года в рамках реализации проекта «Интернациональный антитеррористический слет студенческой молодежи ЦФО «Единство» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) состоялся региональный круглый стол «Партнерское взаимодействие в межнациональной социокультурной среде Костромского региона».

На Всероссийском молодежном форуме «Машук», который проходит с 21 по 27 августа в Пятигорске, активно работают не только студенты российских вузов. Не менее продуктивно проходят дни в формате стратегической сессии и у проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности университетов.

Страница 1 из 3
Top