Партнерское взаимодействие в межнациональной социокультурной среде в реализации проекта «Единство»

17 мая 2023 года в рамках реализации проекта «Интернациональный антитеррористический слет студенческой молодежи ЦФО «Единство» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) состоялся региональный круглый стол «Партнерское взаимодействие в межнациональной социокультурной среде Костромского региона».

edinstvoedinstvo3edinstvo2

В работе круглого стола, организованного КГУ и ООГО «Ассамблея народов России», приняли участие представители управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области, члены Общественной палаты Костромской области, и. о. ректора Костромского государственного университета Д. В. Чайковский, представители КГУ, руководители Костромских национальных общественных объединений, участники Клуба интернациональной дружбы КГУ, студенческая команда и наставники проекта «Единство».

На круглом столе состоялся заинтересованный разговор и. о. ректора КГУ Чайковского Дениса Витольдовича и и. о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Скрябиной Ольги Борисовны с представителями национальных общественных объединений о форматах взаимодействия в продвижении востребованных образовательных услуг КГУ.

На круглом столе выступили:

- Чугунова Ольга Дмитриевна - председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», директор Центра просветительской и профилактической работы КГУ, заместитель директора института управления, экономики и финансов по воспитательной работе, к. п. н., наставник проекта «Единство». Она представила план межнациональных мероприятий, планируемых в 2023 году в Костромской области с участием регионального отделения Ассамблеи, в котором весомую роль играет проект ИУЭФ КГУ «Интернациональный антитеррористический слет «Единство», и как часть его - самый продолжительный по времени, модульный трек «Щит истинных ценностей»;

- Грабова Ольга Николаевна - д. э. н., профессор кафедры экономики и экономической безопасности КГУ, ответственная за организацию и партнерское взаимодействие в проекте «Единство». Она раскрыла содержание модуля проекта «Щит истинных ценностей», который посвящен формированию духовно-нравственных ценностей в студенческой среде;

- Елшин Владимир - руководитель команды проекта, студент 4 курса ИУЭФ КГУ, направление подготовки «Менеджмент», профиль «Маркетинг». Он рассказал о значимости проекта, о его основных событиях и пригласил на ближайшее мероприятие проекта – студенческий фестиваль национальных игр «Ягона».

Круглый стол состоялся в Костромском Доме национальностей, возглавляемом его директором Румянцевой Миленой Александровной, которая активно поддерживает события и мероприятия Костромского государственного университета, направленные на укрепление дружбы между студентами различных национальностей. Проект «Единство», в этом смысле, не стал исключением.

Партнерами проекта «Единство» стала Общероссийская общественно-государственная организация «Ассамблея народов России» в лице ее генерального директора, полковника, Героя России Дарковича Александра Васильевича.

Проект «Единство» поддержали национальные общественные объединения Костромской области и на круглом столе выразили готовность принять активное участие в его реализации.

• дата создания:19.05.2023