Делегация КГУ посетила второй поток новой программы «Голос поколения. Проректоры + преподаватели»

Мероприятие проходит с 11 по 14 сентября в городе Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук». Программа разработана Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи. Его участниками стали более 160 преподавателей и 30 проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности со всей страны.

От КГУ в делегацию вошли проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Ольга Скрябина, заместители директоров институтов по воспитательной работе Ирина Вариошкина, Ольга Чугунова, Павел Смирнов, Любовь Колодий, Екатерина Тихонова, Светлана Смирнова и Екатерина Варенцова. Для них это стало отличной возможностью погрузиться в актуальные вопросы развития молодёжной политики, поделиться наработками с коллегами, изучить существующие проекты и предложить новые форматы работы.

Второй поток новой программы «Голос поколения. Проректоры + преподаватели» включает в себя множество современных образовательных технологий: нетворкинг, деловые игры, лекции. Запланированы и  встречи с экспертами, в числе которых руководитель Центра образовательного законодательства и проблем правоприменения Российской академии образования, сертифицированный эксперт РАО Наталья Бондаренко, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, эксперт в области обучения и развития Мадлен Батурина и многие другие.

«Мероприятие полезно в первую очередь с точки зрения раскрытия новых граней воспитательного процесса и обмена опытом с коллегами, совершенствования профессиональных навыков и лидерских качеств. Прокачивая новые идеи и методики воспитания, мы стремимся к тому, чтобы сделать жизнь студентов в университете интереснее и полезнее, помочь им стать настоящими профессионалами, патриотами своей страны», — поделилась проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КГУ Ольга Скрябина.

Справка:

«Голос Поколения. Преподаватели» – это образовательная программа, разработанная в 2022 году Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Основная цель проекта – сформировать сообщество преподавателей, которые обладают навыками системного управления в сфере молодёжной политики и транслируют традиционные ценности и новые методики в работе с молодёжью. В ходе обучения преподаватели узнают о новых методиках взаимодействия со студентами, реализации воспитательной деятельности и молодёжной политики в университетах.

• дата создания:13.09.2024