В арт-кластере «Таврида» завершился научный заезд

Молодые ученые и представители творческой молодежи прошли обучение в Крыму. Там более 360 молодых ученых и представителей творческих профессий из 69 регионов России приняли участие в образовательном заезде «Наука как искусство 2.0», который прошел в арт-кластере «Таврида».

Программа заезда включила в себя арт-школы инновационной гастрономии, арт-энергетики, научных коммуникаторов, архитектуры малых форм, а также арт-школы «ИИ и искусство» и «Наука звука». На протяжении недели участники заезда создавали проекты на стыке науки и творчества.

На главном форуме творческой молодёжи страны побывала студентка КГУ Мария Смолина.

«Таврида для меня открылась ещё в 2020 году и навсегда стала местом, куда хочется вернуться. Я находилась на образовательном заезде «Наука и искусство 2.0» - на арт-школе «Научные коммуникаторы». И это невероятный опыт, когда вместе действуют ученые, блогеры и творцы. За эту неделю мы погрузились в мир науки, кинематографа и театра. Мы смогли понять, как можно интересно продвигать уникальные знание в массы и взаимодействовать с деятелями из разных сфер. Таврида для меня - это настоящее место силы, в котором можно искать вдохновение на новые свершения. Место, где вновь начинают гореть глаза», - рассказала Маша.

Всего в образовательном сезоне арт-кластера «Таврида» в 2024 году прошло девять образовательных заездов, один из них — первый — прошел на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Образовательный заезд «Наука как искусство 2.0», собравший ученых и творцов со всей России, стал завершающим в этом году.

• дата создания:27.09.2024