Преподаватели КГУ обсудили игровую культуру современного детства

22-23 сентября преподаватели КГУ Ольга Владиславовна Миновская (ИПП) и Александр Александрович Турыгин (ИГНИСТ) выступили спикерами на III международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства» (г. Москва).

igraigra2igra3igra4
В рамках научной сессии «Повседневность детской игры и игра в детской повседневности» наши преподаватели представили доклад «Конструирование повседневности ролевой игры в условиях детского лагеря».
Слушатели познакомились с уникальным опытом конструирования образовательной исторической игры, который имеется в нашем регионе в лагере ролевых игр «Кентавр». Дискуссию вызвали тезисы о свободе и авторстве действий игрока в границах исторического сюжета, а также о потенциалах исторической игры для качественного образования подростков.

• дата создания:23.09.2021