Институту педагогики и психологии КГУ - 20!

1 октября 2021 года в Костромском госуниверситете состоялось грандиозное событие – 20 лет со дня основания института педагогики и психологии.

20let IPP20let IPP220let IPP320let IPP420let IPP520let IPP620let IPP720let IPP8

За это время институт зарекомендовал себя как флагман развития педагогического образования, социального воспитания и становления молодых профессионалов. Ежегодно институт выпускает более 200 специалистов разных профилей, несущих идеи гуманизма и социальной ответственности.

На торжественном заседании, посвященном юбилею ИПП, в адрес преподавателей и студентов прозвучали поздравления от ректора А.Р. Наумова, заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Д.В. Афанасьева, заместителя губернатора Костромской области О.Л. Ереминой, главы Костромы Ю.В. Журина, депутата Костромской областной думы Д.Н. Грибкова, руководителей департаментов образования и науки, труда и социальной защиты населения Костромской области, а также коллег, друзей, партнеров, выпускников!
«ИПП - это школа жизни, место и люди, которые в большой степени определяют судьбу и формируют характер».

- «Выпускник ИПП преуспеет в любом деле, потому что мы созданы, чтобы быть первыми и быть лучшими!»

- «ИПП для меня - это наука. Но наука не академическая, а жизненная, более важная. Мои преподаватели научили меня отвечать за свои поступки, быть лидером и организатором, ценить свое и чужое время».

- «Институт - это не место, институт - это люди! Я желаю институту настоящих, талантливых, добрых, а главное, преданных людей!»

Безусловно, институту есть, чем гордиться! И есть, к чему стремиться! Ведь 20 лет – это прекрасный возраст молодости, расцвета, самореализации и развития! И многое еще впереди! Главное – верить в свои силы, не забывать свои корни и традиции, быть открытыми новому опыту и сотрудничеству, не бояться трудностей и не останавливаться на достигнутом!

• дата редактирования:04.10.2021