Научные связи КГУ и Беларуси крепнут

Костромской государственный университет и Гродненский государственный университет им. Янки Купалы (Республика Беларусь) подписали договор о сотрудничестве.

IPP GrodnoДоговор предполагает участие преподавателей КГУ в совместных научных проектах и конференциях, в подготовке публикаций, организации студенческих стажировок и программы «Приглашенный профессор».

С 3 по 8 октября в рамках программы «Приглашенный профессор» преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии КГУ, доктор психологических наук, профессор Светлана Абдурахмановна Хазова посетила Гродненский государственный университет им. Янки Купалы с целью проведения лекций по дисциплине «Психология личности» для студентов 3 курса специальности «Практическая психология».

Кроме того, Светлана Абдурахмановна Хазова совместно с Натальей Сергеевной Шиповой, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры специальной педагогики и психологии КГУ принимают участие в конференции «Актуальные проблемы психологии личности и социального взаимодействия:развитие психологического образования и науки».

• дата редактирования:11.10.2021