В КГУ работает Федеральная инновационная площадка

На базе института педагогики и психологии КГУ в 2021 г. начала работу Федеральная инновационная площадка (ФИП) "Система подготовки кадров для организации воспитательной деятельности в образовательных организациях".

FIP

Цель ФИП: разработка и внедрение межпрофильной системы подготовки кадров для организации воспитательной работы в соответствие с требованиями Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года, Примерной программы воспитания, утвержденной Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию.

Что уже достигнуто?
- Разработана компетентностная модель педагога, организующего воспитательную деятельность
-  Сформирована ценностно-целевая модель подготовки обучающихся к воспитательной деятельности
- Создан и апробирован авторский диагностический инструментарий для исследования образовательной среды

Команда проекта Федеральной инновационной площадки продолжает плодотворную деятельность по работе над основными идеями ФИП.

Период реализации инновационного образовательного процесса - 2021-2023 годы.

• дата редактирования:14.10.2021