Примите участие в мероприятиях молодежного сотрудничества с государствами-участниками СНГ

Студентов, аспирантов и молодых ученых КГУ приглашают к участию в мероприятиях, направленных на развитие двухстороннего международного молодежного сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

flagМинистерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в целях развития молодежного сотрудничества с государствами-участниками СНГ в период с ноября по декабрь 2021 г. готовится проведение в смешанном формате (онлайн и офлайн) ежегодных двусторонних молодежных форумов. В рамках форумов студенты совместно с экспертами обсудят возможности молодежного сотрудничества государств-участников СНГ по актуальным темам. Предусмотрены мастер-классы и экскурсии. Все участники получат сертификаты.

Контактное лицо: начальник отдела сопровождения учебного процесса Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, представитель базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодежью Олинчук Виктория Викторовна, тел.: +7 (985) 573-31-22, адрес электронной почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В рамках серии двусторонних молодежных форумов пройдут:

Российско-Кыргызская молодежная встреча, посвященная году науки и технологий в Российской Федерации.

Даты проведения: 17-20 ноября 2021 года.

Место: г. Москва

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели/специалисты вузов, сотрудники научных организаций, авторы и руководители молодежных научно- образовательных проектов.

Ключевыми темами встречи станут наука, технологии, инновации, актуальные проекты студенческого двустороннего сотрудничества. В программе запланированы дискуссионные площадки «Академическая среда - вектор развития для молодежи» и «Молодежные технологичные бизнес-проекты (стартапы): тренды и перспективы».

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку до 10 ноября 2021 года по ссылке.

Условия участия: проживание, питание, организация рабочей и культурно-досуговой программ - за счет организаторов; организация проезда российских участников до Москвы и обратно - за свой счет или за счет направляющей стороны.

Российско-Казахстанский молодёжный форум «Молодые учёные»

Даты проведения: 23 - 26 ноября 2021 года.

Место: г. Самара

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели/специалисты вузов, сотрудники научных организаций, авторы и руководители молодежных научнообразовательных проектов.

В рамках программы участникам будет предложено ознакомиться с современными форматами переупаковки и презентации научных проектов и их дальнейшей популяризации. Отдельный трек - «Цифровая среда: изменение способа коммуникации и новое пространство для взаимодействия» раскроет проблемы изменения взаимодействия общества и особенности развития научного знания.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку до 17 ноября 2021 года по ссылке.

Условия участия: проживание, питание, организация рабочей и культурно-досуговой программ, проезд из Москвы до Самары и обратно - за счет организаторов; организация проезда российских участников до Москвы - за свой счет или за счет направляющей стороны.

• дата создания:27.10.2021