Замдиректора ИПП поделился опытом создания образовательной среды на совещании в Москве

26 октября 2021 года в Москве на базе АО «Просвещение» прошло совещание «Материально-техническое обеспечение подготовки педагогических кадров: опыт взаимодействие школы и вуза».

IPP MinobrIPP Minobr2IPP Minobr3IPP Minobr4

В работе совещания принял активное участие кандидат педагогических наук, заместитель директора института педагогики и психологии, доцент кафедры социальной работы КГУ Юрий Викторович Румянцев, который поделился опытом создания уникальной образовательной среды вуза для профессионального становления будущих педагогов.

Цель совещания – поддержка развития педагогических факультетов образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ. В работе совещания поднимались актуальные проблемы материально-технического обеспечения подготовки педагогических кадров в стране, а также проходила выставка оборудования для оснащения инженерных классов, медицинских, естественно-научных лабораторий и педагогических классов. В рамках совещания состоялась презентация медиаплатформы АО «Просвещение», которая, в свою очередь, обеспечивает методическое сопровождение педагогов, дефектологов, психологов и иных педагогических работников в деле образования и воспитания детей и молодежи.

• дата создания:27.10.2021