Первокурсников посвятили в студенты ЮИНа!

17-18 сентября 2021 года в институте состоялись традиционные адаптационные инструктивно-методические сборы "Посвящение в студенты".

ungiungi2ungi3ungi5ungi6

Наши юнги-первокурсники вместе с преподавателями и старшекурсниками отправились в своё первое плавание на борту «Королевской удачи» и пришвартовались у острова «Волжский прибой». Их поджидали непростые испытания! Сначала ребятам нужно было блеснуть своими знаниями об университете и институте, проявить смекалку, чтобы найти настоящее сокровище. Они справились с этой нелегкой задачей. Затем наших юнг поджидало ещё более сложное испытание: им нужно было показать слаженную работу, чтобы пройти все испытания веревочного курса! Но с командным духом, взаимовыручкой и взаимопониманием у наших ребят всё в порядке, поэтому они блестяще справились и с этими заданиями. Молодцы!

В течение всего дня ребята вливались в нашу дружную семью! В прохождении сложных испытаний их поддерживали заботливые и неравнодушные кураторы Конардов Сергей Борисович и Плюснина Ольга Витальевна и наши замечательные преподаватели Варенцова Екатерина Владимировна, Зеленцов Алексей Вениаминович и Хлестакова Любовь Анатольевна!

Вечером первокурсников поджидало море сюрпризов! Но удивить всех собравшихся смогли и сами первокурсники! На праздничном концерте они показали классные номера: пели, танцевали, в общем, проявляли свои таланты в полную силу! А в весёлых конкурсах стала видна актерская сущность наших первокурсников! Молодцы, ребята!!! Старшекурсники тоже не остались в стороне и подготовили много весёлых выступлений, постаравшись зарядить новобранцев своей энергией и любовью к институту

День закончился невероятно! Ребята пели песни у костра и прошли обряд посвящения в студенты вместе со своими кураторами Ольгой Витальевной и Сергеем Борисовичем, которые сказали своим подопечным много важных напутственных слов. Краски в этот вечер добавили праздничный салют и дискотека.

Дорогие первокурсники, никогда не забывайте эти два дня, запомните, с какими горящими глазами, с каким азартом вы вливались в студенческую жизнь, и сохраните этот боевой позитивный настрой на все годы обучения в университете, а лучше - на всю жизнь! Еще раз поздравляем вас с эти м событием и желаем оставаться такими же творческими людьми, готовыми в любую минуту прийти друг к другу на выручку. С праздником!

За замечательные фотографии спасибо студентке 3 курса нашего института, а по совместительству и классному фотографу Алёне Молодкиной (inst: alena_your_photographer)

Альбом с фотографиями здесь.

• дата создания:19.09.2021