Преподаватель КГУ - участница курса Университета Йорка

Поздравляем доцента кафедры романо-германских языков ИГНИСТ Ермакову Л.А. с успешным прохождением конкурсных испытаний для участия в курсе «Leadership Skills for Female Early-Career Researchers», организованном Университетом Йорка (University of York, UK) совместно с Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.

ErmakovaErmakova2Ermakova3

Курс рассчитан на молодых женщин-исследователей, занимающихся научной деятельностью в российских университетах или научно-исследовательских институтах, и пройдёт в рамках Программы российско-британского университетского альянса, целью которой является укрепление связей между российскими и британскими университетами и поддержка молодых ученых.

Университет Йорка входит в 10 лучших исследовательских университетов Великобритании и является участником многих престижных британских научных сообществ, например, объединения «Рассел Групп», к которому относятся наиболее наукоемкие высшие учебные заведения.

Курс от Университета Йорка, созданный с учетом международных трендов в современной академической среде, безусловно, будет ценным опытом для молодого преподавателя и исследователя. Знания, приобретённые от зарубежных специалистов, могут быть в дальнейшем транслированы другим молодым специалистам вуза.

• дата создания:24.11.2021