Студенты-финансисты сыграли в "Ключевую ставку"

24 ноября в КГУ в рамках реализации областной субсидии на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Костромской области специалисты Костромского отделения Главного управления Банка России по ЦФО провели деловую игру для студентов-финансистов «Ключевая ставка».

igra IUEFigra IUEF2igra IUEF3

Полное погружение в процесс принятия решения Советом директоров Банка России по ключевой ставке показал, какой это многофакторный процесс –инфляция!

Группы студентов играли роль главных управлений Банка России по округам. Им была предложена разнообразная информация о динамике РВП, темпов роста/снижения вкладов, кредитов, урожайности, запасах сахара и т.п. На основании анализа этой информации студенты должны были доложить Совету Директоров Банка России о ситуации в округе и дать рекомендации о траектории ключевой ставки.

Итоги:
1.Скепсиса в отношении инфляции, ее оценки и работы Банка России по финансовой стабилизации стало меньше, а знаний больше!
2.Студенты полученными знаниями могут поделиться, пополнив ряды финансовых волонтеров и приобщиться к финансовому просвещению!

Спасибо Костромскому отделению Главного управления Банка России по ЦФО!

• дата создания:24.11.2021