Главы муниципалитетов Костромской области повысили квалификацию в институте профессионального развития КГУ

Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы развития местного самоуправления» была организована совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Костромской области» и отделом по взаимодействию с муниципальными образованиями управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области.

muniz2muniz4muniz5muniz

Тридцать глав городских и сельских поселений изучили основы муниципальной службы и организации деятельности органов местного самоуправления, рассмотрели вопросы социально-экономического развития территорий, эффективного управления муниципальным имуществом, межбюджетных трансфертов, противодействия коррупции и прокурорского надзора.

К проектированию содержания программы и проведению занятий были приглашены ведущие специалисты администрации Костромской области. Руководил разработкой курса И.Н. Мельников, к.ю.н., заведующий кафедрой конституционного и муниципального права КГУ.

Институт профессионального развития выражает благодарность за интересные и полезные экспертные занятия заместителю прокурора города Костромы А.А. Васину, заместителю директора департамента финансов И.В, Борзовой, заместителю директора департамента имущественных и земельных отношений Е.Е. Красавиной, начальнику отдела территориального развития департамента экономического развития Н.М. Шершуновой, начальнику отдела развития сельских территорий и малых форм хозяйствования департамента АПК Н.А. Кадетовой, начальнику отдела кадровой работы администрации города Костромы О.А. Большаковой, проректору по развитию социальной среды и воспитанию, к.п.н. О.Б. Скрябиной. Особую признательность за профессионализм при организации обучения по насыщенной и сложной программе университет выражает Елене Анатольевне Лебедевой, исполнительному директору Ассоциацией «Совет муниципальных образований Костромской области», и Ольге Александровне Якухиной, специалисту-эксперту управления по вопросам внутренней политики Администрации Костромской области.

• дата создания:30.11.2021