Об игре - очень серьезно

26 ноября магистранты института педагогики и психологии КГУ – будущие игропедагоги представили свои разработки на открытом экзамене по дисциплине «Проектирование игровых образовательных процессов и сред» (преподаватель – Ольга Владиславовна Миновская, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогического образования).

igra IPPigra IPP2igra IPP3igra IPP4igra IPP5igra IPP6igra IPP7igra IPP8igra IPP9

Студенты предложили:
- игровой проект для дошкольников по теме «Драконы»,
- игровой коммуникативный тренинг для педагогов «Тайное общество педагогов»,
- ситуационно-ролевую игру «Путешествие в Золотую Орду» по событиям жизни князя А. Невского,
- три интеллектуально-познавательные игры для учащихся начальной, основной и старшей школы по событиям жизни князя А. Невского.

Разработки студентов оценивали эксперты: Л.П.Утешева, воспитатель детского сада № 56 Костромы, Д.М. Беляев, преподаватель истории Костромского областного медицинского колледжа и методист Центра игрового моделирования «Кентавр», Л.С. Ручко, к.пс.н., заведующий кафедрой воспитания и психологического сопровождения КОИРО.

Теперь студентам предстоит завершить работу над оформлением игровых продуктов и представить свои разработки широкой педагогической аудитории.

• дата создания:30.11.2021