"Фестиваль лета" в институте педагогики и психологии КГУ

С 11 по 26 ноября в институте педагогики и психологии КГУ состоялся ежегодный праздник всех вожатых, будущих практикантов и опытных методистов нашего университета – "Фестиваль лета".

leto festleto fest2leto fest3leto fest5leto fest4leto fest6leto fest7leto fest8leto fest9leto fest10

Каждый год он собирает представителей десятка педагогических отрядов, чтобы обменяться лучшими вожатскими практиками и отчитаться об успехах своего летнего сезона. А для будущих вожатых это уникальная возможностьпознакомиться с особенностями работы загородных детских центров и узнать о традициях каждого лагеря.

"Фестиваль лета-2021" – особенный, так как прошел в смешанном формате, объединив традиционные очные и онлайн мероприятия.

Пресс-конференция представителей 11 педагогических отрядов со студентами 2 курса открыла "Фестиваль лета" 11 ноября: все желающие могли узнать о работе в лагере из первых уст, а уже на следующий студенты Школы профессионального вожатого знакомились с тонкостями вожатского мастерства на мастер-классах от самых лучших вожатых загородных и авторских лагерей.

Педагогические отряды стали участниками конкурса методических разработок и подготовили свои уголки – приятные напоминания о лете и прошедших сменах, согревающие душу.

Самые опытные вожатые-старшекурсники и знаменитые педагоги в деле организации летнего отдыха Любовь Ильинична Тимонина, Ольга Борисовна Скрябина, Андрей Анатольевич Данилков дали ответы на актуальные вопросы от студентов второго курса, которым уже этим летом предстоит проходить педагогическую практику в лагере в качестве вожатых.

А студенты первого курса побывали в гостях у настоящих профессионалов своего дела: Евгении Максимовны Шибаевой, Дмитрия Анатольевича Краснова, Марии Сергеевны Петровой, Ольги Владиславовны Миновской, и узнали множество секретов вожатской жизни.

Кроме того, студенты 1 курса, которые уже этим летом примерят на себя роль педагогов разновозрастных отрядов, стали участниками коллективно-творческого дела – организовали поиск педагогических идей для организации детского отдыха. 26 ноября Фестиваль завершился яркими мероприятиями от педагогических отрядов.

Выражаем огромную благодарность нашим друзьям и партнерам, всем не равнодушным к делу подготовки вожатых и организации летнего отдыха детей.

• дата создания:03.12.2021