Финал дебатов

26 ноября 2021 года III Неделя частного права, проводимая кафедрой гражданско-правовых дисциплин КГУ, завершилась дебатами с участием студентов 1 и 2 курсов юридического института.

debatidebati2debati3

Дебаты были посвящены актуальному вопросу "Может ли искусственный интеллект быть субъектом права?". Участниками дебатов была проделана большая работа по изучению технологии и правил проведения дебатов, различных концепций правосубъектности искусственного интеллекта, обоснованию и отстаиванию своих точек зрения по данному дискуссионному вопросу.

Членами жюри являлись заведующий кафедрой правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Сироткин Алексей Геннадьевич и директор молодежного комплекса «Пале», соучредитель НКО «Костромская лига дебатов» Молчанов Иван Александрович.

По окончании дебатов жюри отметило, что ребята ответственно и грамотно подошли к своим задачам. Использовали правовую аргументацию своих позиций. Подтвердили актуальность, сложность и важность избранной темы. Победителем была признана команда "Оппозиция".

Представители команды «Правительство»:
Долгова Александра, 20-Юбо-1;
Зудина Дарья, 20-Юбо-1;
Печурина Дарья, 20-Юбо-1;
Пухова Алена, 20-Юбо-1.

Представители команды «Оппозиция»:
Ломтева Елизавета, 21-Юбо-1;
Тюрина Анастасия, 20-Юбо-1;
Шевякова Ксения, 20-Юбо-2;
Шестерикова Алина, 20-Юбо-2.

Тайм-кипер: Мартиросян Анна, 21-Юбо-1.

Участники дебатов подвели итоги и поделились впечатлениями за чашкой чая. Благодарим наших ребят за участие, а преподавателей кафедры гражданско-правовых дисциплин - за организацию нестандартного и очень интересного мероприятия/

Фото в альбоме здесь.

• дата создания:06.12.2021