"Путешествие в страну Юстицианию" продолжается

2 декабря в «Путешествие по стране Юстициании» вместе со студентами юридического института КГУ отправились учащиеся Костромского автотранспортного колледжа.

ur kolledg4ur kolledgur kolledg2ur kolledg3

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Варенцовой Екатерины Владимировны правовая игра была проведена для будущих юристов колледжа. Они учатся на первом курсе, только начинают своё погружение в профессию, поэтому игра была для них очень интересна и познавательна. Для первокурсников квест был интересен не только с позиции знакомства с правами, обязанностями и ответственностью несовершеннолетних, но и с профессиональной точки зрения: будущие юристы поближе познакомились с основами административного, уголовного, трудового, гражданского и семейного права.

Также ребята узнали много интересного о юридическом институте КГУ, его структуре, профессорско-преподавательском составе и студенческой жизни. Для студентов юридического направления подготовки эта информация была крайне актуальна, поскольку не исключено, что многие захотят продолжить свой путь в профессии юриста и получить высшее образование.

Больше фото с события здесь.

• дата создания:06.12.2021