Юбилей иняза

55 лет назад в Костромском педагогическом институте был образован факультет иностранных языков.

KIYA ubileiБолее полувека костромской иняз сохраняет лучшие традиции языкового образования в нашем регионе и создаёт новые тренды в преподавании иностранных языков.

Выпускники становятся учителями английского, немецкого, французского языков, лингвистами, переводчиками. Существующая на сегодняшний день в КГУ кафедра романо-германских языков является преемницей традиций факультета иностранных языков.

Профессорско-преподавательский состав кафедры — это специалисты, обладающие высоким уровнем лингвистической и методической компетенции, подтверждённой учеными степенями и званиями, сертификатами об освоении инновационных обучающих технологий, удостоверениями о стажировках в зарубежных странах.

Иняз помогает студентам сформировать представление о современной языковой картине мира разных культур, понимать тенденции развития европейских языков, формировать навыки ведения межкультурного диалога.

Кафедра романо-германских языков гордится своими выпускниками, поддерживает с ними контакты и очень рада, что ежегодно ряды инязовцев пополняют новые студенты, которые осознают ценность такого образования в современном мире.

В связи с 55-летием открытия факультета иностранных языков 2021/ 2022 учебный год в КГУ объявляется юбилейным Годом профессионального преподавания иностранных языков. В рамках этого года кафедра романо-германских языков проведёт целый ряд мероприятий, направленных на повышение качества подготовки обучающихся, поддержания профессиональных контактов внутри сообщества преподавателей иностранных языков и интенсификацию профориентационной работы среди абитуриентов. Следите за анонсами в официальных группах университета и кафедры РГЯ ВКонтакте!

• дата создания:10.12.2021