Подведены итоги II конкурса мастерства речевых коммуникаций "Молодой оратор"

10 декабря состоялось награждение победителей и призёров II Конкурса мастерства речевых коммуникаций "Молодой оратор", который был проведён в ноябре 2021 года совместно базовой кафедрой адвокатской практики КГУ и Адвокатской палатой Костромской области.

UIN itogiВручение дипломов и подарков победителям конкурса прошло в торжественной обстановке. Поздравили ребят и поделились своими впечатлениями о конкурсных работах члены жюри и преподаватели юридического института им. Ю.П. Новицкого:

- Жаров Николай Борисович, президент Адвокатской палаты Костромской области (председатель жюри),

- Бриль Геннадий Геннадьевич, директор юридического института им. Ю.П. Новицкого, д.ю.н., профессор,

- Кузьмина Наталья Владимировна, заведующая базовой кафедрой адвокатской практики, к.ю.н., доцент,

- Сироткин Алексей Геннадьевич, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент.

Они отметили высокий уровень выступлений конкурсантов. Виден профессиональный рост студентов нашего института в ораторском искусстве, совершенствуется умение ребят аргументировать и отстаивать свою позицию в суде. Навык сочетания юридической аргументации с красивой и правильно построенной речью крайне важен для нашей профессии.

Член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Костромской области И.В. Григорьева и адвокат Адвокатской палаты Костромской области С.А. Соснин, которые вошли в состав жюри конкурса, передали в дистанционном формате свои наставления участникам конкурса.

Места распределились следующим образом:

- Номинация «Адвокат-оратор в уголовном процессе»

?Соколова Наталия
?Чижиков Владислав
?Панфилова Анастасия
?Зеленцова Анна

- Номинация «Адвокат-оратор в гражданском процессе»

?Подкопаев Владислав
?Шабаров Иван
?Федченкова Анастасия

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам конкурса новых побед и свершений!

Фотоальбом с события здесь.

• дата редактирования:13.12.2021