Рождественские чтения в КГУ

14 декабря в университете прошли ХХХ Рождественские чтения, организованные кафедрой отечественной филологии института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

Rogd chteniyaRogd chteniya2Rogd chteniya3Rogd chteniya4

В этом году чтения прошли под знаком трёх юбилеев: 350-летия Петра I и 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова. Главное в данном мероприятии, помимо образовательных возможностей, – его духовно-нравственный воспитательный потенциал.

Программа чтений включала просветительский концерт-лекцию «Раненое сердце», в котором органично сочеталось чтение отрывков из произведений Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова народным артистом России В.А. Никитиным (Москва) с эмоциональным литературоведческим комментарием доктора филологических наук А.В. Федорова (Москва).

Основная часть чтений – традиционная научная конференция, в которой выступили с докладами по заявленной проблематике преподаватели кафедр отечественной филологии, истории, философии, культурологии и социальных коммуникаций КГУ, гости университета и студенты-филологи. С вступительным словом к собравшимся в зале редкой книги корпуса В1 обратился епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

• дата создания:16.12.2021