КГУ и Следственный комитет будут сотрудничать в области науки и подготовки кадров

14 декабря 2021 года ректор КГУ А. Р. Наумов и руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Д. Н. Левченко заключили соглашение о взаимодействии.

soglasheniesoglashenie3soglashenie4soglashenie2

Соглашение направлено на развитие перспективных направлений сотрудничества КГУ и Следственного комитета в области образования, науки, подготовки кадров и трудоустройстве выпускников.

Соглашение предусматривает возможность приглашения на лекционные и практические занятия наиболее опытных сотрудников Следственного комитета для передачи опыта будущим юристам; проведение со студентами мастер-классов, привитие обучающимся знаний, умений и навыков по расследованию преступлений, подследственных следователям Следственного комитета.

В будущем также планируется совместное проведение тематических конкурсов среди обучающихся. Следственный комитет будет содействовать трудоустройству выпускников, наилучшим образом проявивших себя в процессе обучения и в ходе прохождения практик в Следственном управлении. Будут предприняты шаги и в проведении совместных научно-исследовательских работ с учетом теоретических знаний преподавателей КГУ и богатого практического опыта сотрудников Следственного комитета. Надеемся на успешное и плодотворное сотрудничество!

• дата создания:16.12.2021